ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО
Новости

100 кругов на выносливость

8 Ноября 2017

7 и 8 октября в столице Чеченской республики городе Грозный состоялось масштабное автоспортивное мероприятие – большой гоночный уикенд – Akhmat Race. Это марафон, длительностью в 100 кругов, стал первым соревнованием подобного формата на автодроме «Крепость Грозная».

Состав участников в борьбе за главный приз – кубок «АХМАТ» был по-настоящему «звездный»: по грозненской трассе ехали пилоты с опытом участия в мировых автогонках. Среди участников было несколько девушек, в числе которых и известная российская гонщица, и председатель Комитета РАФ «Женщины в автоспорте» – Наталья Фрейдина.
Напарником Натальи по команде стал семикратный чемпион ОАЭ в классе Gran Turismo – Карим Аль Азхари.

Наталья Фрейдина

Экипаж Ferrari оправдал свой номер 1 и первым пересек финишную черту и занял верхнюю строчку в классе GT.
Всего в гонке участвовало 26 экипажей, в составе которых 59 гонщиков. В трёхчасовой борьбе встретились представители мировых и российских автомобильных марок различных классов. Победитель получил главный приз соревнования – переходящий Кубок АХМАТ.